Uploaded:


1.     Ketua Umum                 : Yadi Hendriana      (MNCTV)

2.     Wakil Ketua Umum     :         

3.     Sekretaris Jenderal     : Jamalul Insan (SINDOTV)

4.     Wakil Sekjen                : Arif Kuswardono    (TRANS7)

5.     Wakil Sekjen                : Wahyu Triyogo       (CCI Channel)

6.     Bendahara                     : Eman Sulistyani    (RCTI)

7.     Wakil bendahara          : Brigita Manohara  (TVONE)

        Wakil bendahara          : Sutra Karmelia      (GTV)

 

8. Ketua Bidang Organisasi                                   

 Herik Kurniawan                (GTV)

Wakil Ketua 1                                                        

Sylvester Keda        (TVone)                     

Wakil Ketua 2  korwil daerah 1                           

Edi Iriawan  (Sumut - IVM)

Wakil Ketua 2  korwil daerah 2                           

Amanda komaling  (Sulut  - Metrotv)

Anggota        :                                              

Edi Budyarso (SindoTV)                                                                                       

Vincentius Camar  (TopasTV)                                                     

Mashuri (Sindo TV)

 

9. Ketua Bidang Advokasi dan Kesejahteraan    

Pasaoran Simanjuntak        (Trans 7)

Wakil ketua Bidang Advokasi                               

Leanika Tanjung (SCTV) 

Anggota :      

Muhammad Walid (Trans)                                     

Roges saragih (JakTV)                                                       

wan Munandar (IVM)                                                         

Meizon Triarto (MNCTV)                                                 

Buyung Wijaya Kusuma     (Kompas TV)                                                

Agung Syafirul (MNCTV)

Wakil ketua bidang Kesejahteraan                      

Rijanto Witjaksono  (RCTI)

Anggota          :          

Rubi Matondang (Berita Satu)                                                      

Arifilmiansyah harahap (SindoTV)                                                                      

Veronika Febrina     (MNCTV)                                                     

Nugroho Imam Santoso (Kompas TV)                                                                              

Reny Hamid  (MNCTV)     

           

10. Ketua Bidang Diklat dan Litbang                   

 Latief Siregar (MNCTV)

 Wakil ketua bidang diklat                        

 Atika Suri    (RCTI)

 Anggota         :          

 Fauziah Dasuki       (RCTI )                                                          

 Elly Hoesin   (KompasTV)                                                 

 Hartono         (MNCTV)                                                     

 Ruby Majid   (RCTI)                                                                       

 Dewi Purnomo (MNCTV)

 Wakil ketua bidang litbang                                  

 M. Aminudin (Infotv)

 Anggota         :          

 Andri Hariana (IVM)                                                         

 Suwardi Rosadi  (Trans 7)                                                             

 Khoiri           Ahmadi (RCTI)                                                        

 Koko Wijanarko (GTV)                                                     

 Wahyu Adinugroho (RCTI)

 

11. Ketua Bidang Sertifikasi dan Kompetensi     :

Ahmad Alhafiz (MNCTV)

Wakil ketua                                                 

Hendrata Yudha (GTV)

Anggota          :

Heri Sakti (Tvone)                                                  

Irfan Maulana (JakTV)                                                      

Muhammad Jazuli (GTV)                                                  

Rachmat Hidayat (MNCTV)                                              

Banoe Moera (GTV)

 

12. Ketua Bidang Luar Negeri                               

 Mauludin Anwar (SCTV)

 Anggota         :

 Ahmad Setyono (Rcti)                                                        

 Dwi Anggia   (TVONE)                                                      

 Ade Firman  (Metro TV)                                                   

 Aryo Ardi      (RCTI)

 

13. Ketua Bidang Konvergensi Media & Multimedia:

Gafar Yudtadi (IVM)

Wakil Ketua                                                                                

Yogie Arif Nugraha  (Kompas TV)

Anggota :

Muzakir (Berita 1)                                                  

Harfin Naqsabandy  (KompasTV)                                                 

Bayu Mahesa (MNCTV)                                                     

Sang Nyoman Sidan (ANTV)                    

Ratna Komala (RCTI)

 

14. Ketua Bidang Hubungan Antar Lembaga      

Eko Ardiyanto (ANTV)

Wakil Ketua                                                 

Usmar Almarwan (TVONE)                                   

Dede Ariwibowo (Kompas TV)

 

15. Pengurus Daerah IJTI Sulawesi Tengah

Ketua                                                                          : PATARUDDIN (INDOSIAR)

Sekretaris                                                                 : Muh Ikbal Rasyid (Radar TV)

Bendahara                                                                 : H Rustam Husain (RyndoTV)

Koordinator Hukum dan Advokasi                        : Abdullah K Mari (ANTV)

Koordinator Pendidikan dan Pelatihan                : Fadel Muzakkir (TVRI Sulteng)

Koordinator Organisasi dan Keejahteraan          : Mitha Meinansi (ANTV)

 

16. Pengurus IJTI Kepulauan Riau

Ketua                                                                         : Syaiful Bahri Berantap (TVRI)

Sekretaris                                                                 : Agus Siswanto (Trans7)

Bendahara                                                                 : Aloysius Ta’in Aran (UrbanTv)

Ketua Bidang Advokasi                                           : Ahmad Suhartoni (Semenanjung Tv)

Ketua Bidang Litbang                                              : Petrus Turnip (ANTV)

 

17. Pengurus Daerah IJTI Sumatera Selatan

Ketua                                                                         : Ardhiansyah Nugrha (Ind Network)

Sekretaris                                                                 : Jun Jati Patra ( Tv One)

Bendahara                                                                 : Dono Purwanto ( Trans Tv)

Koordinator Bid.Hukum                                         : Beni Apriadi (Transtv)

Koor Bid.Pelatihan dan kelembagaan                   : Yudha Satria (Mos TV)

Koordinator Bid. Kesejahteraan                            : Ardhi Ardiansyah (Tv One)

 

18. Pengurus IJTI BANTEN

KETUA                                                  : AIMAR ( MNC TV)

WAKIL                                                   : FERRI SETIAWAN ( BARAYA TV)

SEKERTARIS                                        : MAHESA APRIANDI (MNC TV)

WK SKRTARIS                                      : SUHERDI (KOMPAS TV)

BENDAHARA                                        : SYUKRON (MNC GRUP)

WK BNDHRA                                        : WIRNATA (TVRI)


KORD BIDANG ORGANISASI              : IKSAN BHAKTI (ANTEVE)

KORD BIDANG KESRA                        : PRIMER (BANTEN TV )

KORD BIDANG ADVOKASI                  : GUNADI (ANTEVE)

KORD BIDANG PEND & LITBANG       : SUSMIATUN HAYATI (CTV)


KORWIL TANGSEL                                : WARID PAHLAWI ( TVONE)

KORWIL PANDEGLANG                        : AGUS JAMALUDIN (BANTEN TV)

KORWIL LEBAK                                     : DEDEN KURNIAWAN (BARAYA TV)

KORWIL KOTA SERANG                      : NURFITRI DULHADI (BANTEN TV)

KORWIL KAB SERANG                         : RIO ANGGARA (BARAYA TV)

KORWIL KOTA TANGERANG               : TOMMY OKGANI (JAK TV)

KORWIL KAB TANGERANG                  : KUSNAEDI (TVONE)

KORWIL KOTA CILEGON                       : ARDIANSYAH (CTV) 

19. Pengurus IJTI Sumatera Utara

Ketua                                                                         : Eddy Iriawan

Wakil Ketua                                                              : Agus Supraman 

Wakil Ketua                                                              : Drs.Sunarto S.Psi

Wakil Ketua                                                              : Dessy Pohan

Sekretaris                                                                 : Budiman Amin Tanjung, SH

Wakil Sekretaris                                                      : Suhery Sasmita

Bendahara                                                                 : Viona Sekar Bayu

Wakil Bendahara                                                     : Sani Damanik

Ketua Bidang Advokasi                                           : Drs. Puji Santoso

Anggota                                                                      : T. Sofy Anwar

Ketua Bidang Litbang                                              : Ahmad Zulfikar

Anggota                                                                      : Bobby Pakpahan

Ketua Bidang Kelembagaan                                    : Budi Satria

Anggota                                                                      : Khoriyah Lubis

Ketua Bidang Kessos                                               : Cuk Arbianto

Anggota                                                                      : Budi Hermansyah

Ketua Bidang Humas                                               : Bahri

Anggota                                                                      : Yudhistira

 

20. Pengurus IJTI PAPUA

Ketua                                                                         : RICARDO HUTAHAEAN

Wakil Ketua                                                              : ANDRE KIRWEL

Sekretaris                                                                 : MEIRTO TANGKEPAYUNG

Bendahara                                                                 : HERAWATI

Koordinator Bidang Organisasi                             : BEATRIX IBO

Koor Kesejahteraan & Advokasi                            : CHANDRY SURIPATTY

Koordinator Litbang                                                  : MARTHEN TAIL

Koor Bid Kompetensi Jurnalis                                 : JOHANES EZRA

Koor Bid Hubungan Masyarakat                             : RIYANTO NAY

 

21. Pengurus IJTI JAWA TIMUR

Ketua                                                                         :

Sekretaris                                                                 : Pulung Aji

Bendahara                                                                 : Henty

Koor Advokasi dan Hukum                                    : Amanda Manuputy

Koor Surabaya                                                          : Hary Tambayong

 

22. Pengurus IJTI SULAWESI UTARA

Ketua                                                                         : Amanda Komaling

Wakil Ketua                                                              : Hentje Tumilaar

Sekertaris                                                                 : Mohamad Irsal

 Bendahara                                                                : Ursula Ponto

 Koordinator Bidang Organisasi                              : Frans Lasut

 Koordinator Advokasi dan Hukum                       : Ishak Kusrant

 Koordinator Diklat dan Litbang                            : Andrey Anthoni

 Koordinator Kesejahteraan                                   : Firdaus Syam

 

23. Pengurus IJTI LAMPUNG

Ketua                                                                         : Febriyanto Ponahan         

Sekretaris                                                                 : Sugiyanto

Bendahara                                                                 : Aris Susanto

Koordinator Bidang Organisasi                             : Jefri Ardi

Koor Kesejahteraan & Advokasi                              : Agus Mughni Hakim

Koordinator Litbang dan HUMAS                         : Shorean Saptariandi

 

24. Pengurus Daerah IJTI Jakarta Raya

Ketua                                                                         : Fajar Kurniawan

Wakil Ketua                                                              : Endah Taufik

Sekretaris                                                                 :

Wakil Sekretaris                                                      : Andryana

Bendahara                                                                 : Jajang Dirajanagara

Wakil Bendahara                                                     : Fristian Samsapel

Ketua Bidang Advokasi                                           : Edi Winarto

Ketua Bidang Litbang                                              : Heri Saktiyanto

Ketua Bidang Kelembagaan                                    : Dodo Zakaria

Ketua Bidang Kessos                                               : Hery Wibowo

Ketua Bidang Humas                                               : Hendra Atmaja

 

25. PENGURUS IJTI KORDA MALANG RAYA

Ketua                                                                        : Hendro Sumardiko (ANTV)

Wakil Ketua 1                                                           : Deni Irwansyah (MNC Grup)

Wakil Ketua 2                                                           : Ikuk Herry Kurniawan (CRTV)

Sekretaris                                                                 : Edy Cahyono (TV One)

Wakil Sekretaris                                                      : Hilda Daningtyas (CRTV)

Bendahara                                                                 : Fajar Agastya (Metro TV)

Wakil  Bendahara                                                    : Yani Nirwana (CRTV)

Ketua Bidang Organisasi                                        : Agung Baskoro (Malang TV)

Wakil Ketua                                                              : Tutus Sugiarto (NET  TV)

                                                Gaguk Subowo (JTV)

Ketua Bidang  Advokasi                                          : Huda Prastoto (ATV)

Wakil Ketua Bidang Advokasi                                : Kasiyanto (Batu TV)

                                                        Nur Rohman (Indosiar)

Ketua Bidang Diklat & Kompetensi                     : Moh. Tiawan (Kompas TV)

Wakil Ketua bid.Diklat & Kompetensi                 : Putri Viola (TV One)

                                    Syamsul Arif (ATV)

Ketua Bidang Bisnis & Usaha                                : Arief Masbuchin (TVRI)

Wakil Ketua Bid.Bisnis & Usaha                             : Ida Ayu Dewi (UB TV)

                                               Syaiful Arif (Malang TV)

Ket. Bid.Hub.Antar Lembaga & Publikasi            : Ramon Hidayat (CRTV)

Wk.Ket.Bid.Hub.Antar Lembaga & Publikasi      : Bella Friska (MNC TV)

 

26. Pengurus IJTI MALUKU UTARA 

Ketua                                                                         : WIWIED ICHSAN

Sekretaris                                                                 : DARWIS GORATALO

Bendahara                                                                 : SYAWALUDIN DAMOPOLI

Koordinator Bidang Organisasi                             : USMAN SIDIK

Koordinator Kesejahteraan & Advokasi               : SAFRUDIN GANDA

Koordinator Litbang                                                : FIRDAUS AMAR

 

27. Susunan Pengurus IJTI Bali

Ketua                                                                         : I Putu Putra Setiawan

Wakil Ketua                                                              : I Gede Nyoman Wiryadinatha

Sekertaris                                                                 : Wayan Handi Purnama

Bendahara                                                                 : Lutfi Setiawan

Koor Diklat dan Kelembagaan                               : Alfani Sukri

Koor Kesejahteraan dan Advokasi                       : Anak Agung Kayika

Koor Bidang Organisasi                                          : Muhammad Nasri

 

28. Pengurus IJTI Jawa Barat

Ketua                                                                         : Iman S Nurdin

Wakil Ketua                                                              : Cecep Hendar

Sekretaris                                                                 : Jhon Hendra

Kesekretariatan                                                       : Mujib Prayitno

Bendahara                                                                 : Ferry Setiawan

Koor Bidang Organisasi                                          : Budi Mulia Setiawan

Koor Advokasi dan Hukum                                     : Fredi Bangun

Koor Diklat dan Litbang                                         : Endra Kusumah

Koor Kesejahteraan                                                 : Oka Sayut

 

29. Pengurus IJTI Jawa Tengah

Ketua                                                                         : Bambang Hengky

Sekertaris                                                                 : Teguh Hadi Prayitno

Bendahara                                                                 : Beno Siang Pamungkas

Koor Advokasi dan Hukum                                     : Samsul Arifin

Koor Bidang Organisasi                                          : Teguh Joko Sutrisno

Koor Litbang dan Humas                                        : Kukuh Ari wibowo

 

30. Pengurus IJTI Yogyakarta

Ketua                                                                         : Arif Fuad Hidayah

Sekertaris                                                                 : Sigit Purwita

Bendahara                                                                 : Nuryanto

 

31. Pengurus Daerah IJTI Kep Bangka Belitung

Ketua                                                              : Adha Agus (Tv One)

Wakil Ketua                                                  : Tri Winardi (Sarana TV)

Sekretaris                                                     : Aulia Bakti ( TransTV)

Bendahara                                                     : R Ayu Haryani (Bangka TV)

Koord Bid Organisasi                                  : Andre Asmara (Bangka TV)

Wakil Koord Bid Organisasi                         : Zulhaidir (Bangka TV)

Koord Bid Kesejahteraan&Advokasi            : Firmasyah (Sarana TV)

Wakil Koord Bid Kesad                                  : Wina (Sarana TV)

Koord Diklat&Litbang                                   : Ikbal (Sarana TV)

Wakil Koord Diklat&Litbang                        : Maulana (Bangka TV)

Koord Bid Kompetensi                                   : Koko Hapendi (TVRI)

Wakil Koord Kompetensi                               : Irwan (TAM TV)

Koord Bid Humas                                           : M Syukri (Tam TV)

Wakil koord Bid Humas                                 : Lotta (Tam TV)

 Anggota :

Sriwidyat                   (TVRI)

Joko Setyanto           (Sarana TV)

Fitri                            (Sarana TV)

Yuda                           (Tam TV)

Puji Lestari               (Sarana TV)

Endang                       (Sarana TV)

Nosi Verawaty           (Bangka TV)

Nani Rastuti              (Bangka TV)

Elisa                           (Sarana TV)

Siti                             (Sarana TV)

Fijar                           (TVRI)

Elvianto                      (TVRI)

Akbar Wiguna            (TVRI)

Rita Mardiana           (TVRI)

Gusti Pertiwi               (TVRI)


32. Pengurus Daerah IJTI Maluku

Ketua                         : Juhri Samanery   (SCTV)

Sekretaris                  : Wahyudi  Mirahadi  (Global tv)

Bendahara                 : Djabar   (Indosiar)

 Kordinataor  Bidang  Organisasi

Ketua                         : Hamdi Jempot    (Metrotv)

Anggota                      : Ivan Hehanusa     (Top tv)

Anggota                       : Muslimin Abbas   (Trans 7)

Anggota                      : Kurniawan  (TVRI)

 Kordinator Bidang Kesejahteraan Dan Advokasi

Ketua                         : Hari Raja  Baikole  (Tvone)

Anggota                      : Sandi  Salamun   (Sun tv)

Anggota                      : Fani Letahit   (tvri)

 Kordinator  Bidang Litbang   :

Ketua                         : Husein  Tuharea     (Transtv)

Anggota                      : Saleh  Tianotak   (Antv)

Anggota                      : Bahtiar    (sctv)

Anggota                      : Latif    (sctv)

 Kordinator  Humas   :

Ketua                         : Hamja  Tomiah   (tvri)

Anggota                      : Aladin  Sukma  (metrotv)

Anngota                     : Allan  Rian  Rumuy   (indosiar)

Ketua  dewan pertimbangan   : Sahlan Helut  (sctv)

 

 

 

 

 

 

                       

 












Mitra IJTI